百度文库app怎么查看历史记录?之前看过的文档这样找回

发布时间:2026-08-18 作者:手游TV

之前在百度文库看了一篇文档想再找出来,但忘了标题和关键词了。在APP里找历史浏览记录找了好一会儿,入口在个人中心页面下面。

百度文库app怎么查看历史记录?之前看过的文档这样找回

主路径:通过"最近浏览"找回

  1. 打开百度文库App,确保登录了当时看文档用的同一个百度账号(换账号历史不会同步)

  2. 点击底部或右下角「我的」进入个人中心

  3. 在页面中找到「最近浏览」选项(部分版本在「资料库」里,也有的在「设置 → 浏览历史」)

  4. 点进去就是按时间倒序排列的浏览记录,点击任意一条即可重新打开文档

如果你用的是较老版本(如v7.x),路径是:我的 → 最近浏览 → 右上角图标 → 可批量选择/收藏/删除

备选方案:按场景找回

不同情况下,"历史"分散在不同入口,对着场景找更快:

  • 下载过的文档→「我的」→「我的下载」,按下载时间排序查找,可重新下载

  • 购买/付费过的文档→「我的」→「我的订单」

  • 自己上传的文档→「我的」→「我的文档」

  • 收藏过的文档→「我的」→「我的收藏」

相关文章