同花顺app怎么更新身份证?证件更新操作步骤

发布时间:2026-08-19 作者:手游TV

身份证到期换了新证,同花顺App里还留着旧证件信息,我研究了下怎么更新。流程不复杂:打开App进"我的"页面,找到账户资料或证件管理,点更新身份证,按提示拍照上传新证件,提交后等审核就行。我提交后两天就通过了。换了证的朋友记得去更新,别等用的时候才发现信息过期。

同花顺app怎么更新身份证?证件更新操作步骤

方法一:通过“业务办理”进入(最通用)

  1. 打开同花顺App,点击底部导航栏的“交易”。

  2. 输入资金账号和密码,登录您的证券账户。

  3. 登录后,在交易页面的左上角点击您的头像或“个人中心”图标(部分版本显示为“我的”)。

  4. 在个人中心页面,找到并点击“业务办理”(部分券商显示为“账户管理”或“我的业务”)。

  5. 在业务列表中选择“更新身份证”“证件有效期维护”“个人信息变更”(不同券商叫法略有差异)。

  6. 按提示拍摄您新的身份证正反面(注意要清晰、无反光、四角完整),系统会自动识别信息。

  7. 核对识别出的姓名、地址、有效期无误后,点击提交,等待券商审核即可(通常1-2个工作日生效)。

方法二:利用首页搜索框(最快直达)

如果在交易页面找不到上述入口,直接在同花顺首页顶部搜索框输入“更新身份证”或“证件有效期”,搜索结果通常会直接带您跳转到对应券商的功能页,比翻菜单快很多。

相关文章